Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Незнамовский сельский модельный Дом культуры»

КонтактыДокументыАфишаТарифы на платные услугиНа карте

Адрес: 309540, Старооскольский городской округ, с. Незнамово, ул. Центральная, 3
Телефон: (4725) 49-47-38, (4725) 23-00-88
Директор: Лунева Елена Владимировна
 www.neznamovo.ru
 ncmdk@yandex.ru


01 декабря 14.00 Видеолекторий «СПИД – чума XXI века», в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом
02 декабря Поздравления на дому «Встреча добрых сердец» в рамках декады инвалидов
08 декабря 11.00 Концертная программа
03 декабря 19.00 Вечер отдыха молодёжи «Зимний хоровод»
03 декабря 12.00 Мастер класс «Душа отражается в кукле» по изготовлению народной традиционной куклы
05 декабря 14.00 Кинолекторий «Волшебный мир Диснея» посвященный 115 лет со дня рождения американского режиссера-мультипликатора Уолта Диснея (1901—1966)
06 декабря 12.00 Тематическая беседа и мастер-класс «Городецкая роспись»
07 декабря 11.00 Кинопоказ «Курская битва. Время наступать» фильм 6 «Операция Кутузов»
08 декабря 11.00 Кинопоказ художественного фильма «Свинарка и пастух» (1941), посвященный 115-летию со дня рождения И.А. Пырьева
10 декабря 12.00 Мастер-класс «Волшебная ниточка» по изготовлению украшений из ниток
10 декабря 19.00 Вечер отдыха молодёжи «Калейдоскоп»
13 декабря 14.00 Беседа «Памятная дата России», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.
14 декабря 16.00 Беседа «Пророк Наум, наставит на ум», посвященная дню Наума — грамотника на Руси
15 декабря 14.30 Игровая программа «Зимние потехи». Для детей – участников студий ДК
17 декабря 12.00 Мастер класс по ткачеству «В гости к ткатскому станку»
17 декабря 19.00 Вечер отдыха молодёжи «В ритме танца»
21 декабря 11.00 Видеопоказ мультфильма «Дед Мороз и серый волк»
22 декабря 13.00 Праздничный «Новогодний огонёк» для участников хора ветеранов «Русская песня»
22 декабря 18.00 Праздничный «Новогодний огонёк» для участников АНП «Русь»
23 декабря 12.30 Премьера спектакля ТЮЗа «Арлекин» «Дед Мороз и Тоска зеленая»
24 декабря 12.00 Мастер класс «Чудеса своими руками» по изготовлению новогодних сувениров
24 декабря 13.00 Новогодний спектакль ТЮЗа «Арлекин» «Дед Мороз и Тоска зеленая»
24 декабря 19.00 Вечер отдыха молодёжи «Новогодний сувенир»
25 декабря 13.00 «Новогодний огонёк» для участников тетра кукол «Золотой ключик» и театральной православной студии «Воскресение»
27 декабря 12.00 Беседа «Герои Отечества», посвященная Дню героев Отечества
27 декабря 15.00 «Новогодний огонёк» СЭТ «Эклектика» средний состав
27 декабря 17.00 «Новогодний огонёк» СЭТ «Эклектика» старший состав
28 декабря 14.00 Игровая программа «Синема, синема, синема...», посвященная Международному Дню кино
28 декабря 14.00 «Новогодний огонёк» для участников ТЮЗа «Живое слово»
30 декабря 16.00 Новогодний утренник для малышей «Новогодняя хлопушка»
30 декабря 18.00 Вечер отдыха молодёжи «Новогодний карнавал»

Возможны изменения даты и времени. Телефон для справок 49-47-38.


Тарифы на платные услуги, оказываемые населению

Занятия в студиях декоративно-прикладного творчества (дети) 10 рублей/месяц

Проведение экскурсий по выставкам работ мастеров ДПТ для учащихся школ 35 рублей/билет

Проведение мастер-классов по направлениям ДПТ для учащихся школ 35 рублей/билет

Проведение мастер-классов в помещении заказчика (по направлениям ДПТ, для образовательных учреждений) 60 рублей/билет

Занятия в студиях декоративно-прикладного творчества (взрослые) 180 рублей/месяц

Обряд бракосочетания в народных традициях 6500 рублей

Выездной свадебный обряд выкупа невесты 4600 рублей

Проведение вечеров отдыха для молодежи 20 рублей/билет

Поздравление на дому к юбилейным датам 350 рублей

Кинолекторий для детей 15 рублей/билет

Поздравления на дому с Дедом Морозом и Снегурочкой 350 рублей

Проведение Новогодних театрализованных представлений и утренников для детей 35 рублей/билет

Спектакли ТЮЗ «Арлекин» или театра кукол «Золотой ключик» 35 рублей/билет (детский), 60 рублей/билет (взрослый)

Выездные спектакли ТЮЗ «Арлекин или театра кукол «Золотой ключик» 60 рублей/билет

Концертные выступления творческих коллективов МБУК «Незнамовский СМДК» 60 рублей/билет

Концертные выступления творческого коллектива «Надира» 60 рублей/билет (детский), 80 рублей/билет (взрослый)

Занятия в студии современного эстрадного танца 300 рублей/месяц

Занятия в студии бального танца 90 рублей/месяц

Тарифы на платные услуги, оказываемые юридическим лицам

Прокат звукоусилительной аппаратуры 3900 рублей/час

Выездной концерт для бюджетных учреждений 2400 рублей/час

Проведение корпоративных вечеров-чествований для предприятий и организаций города 5800 рублей

Проведение театрализованных представлений и Новогодних утренников на базе СМДК 120 рублей/билет

Проведение выездных Новогодних театрализованных представлений для предприятий и организаций города 150 рублей/билет

Аренда зрительного зала 2000 рублей/час 


neznamovo_dk Достижения Дома культуры

Проект "Виртуальный абонемент"

Здание муниципального бюджетного учреждения культуры «Незнамовский сельский модельный Дом культуры» было капитально отремонтировано в 2009 году. Это красивое, современное учреждение общей площадью 566,74 кв.м. Дом культуры располагает зрительным залом, рассчитанным на 156 посадочных мест, комфортными помещениями для организации клубной работы.

На территории Дома культуры проходят значимые культурно-досуговые мероприятия: областной праздник-ярмарка «Оскольская игрушка», детский конкурс исполнителей народной песни «Радужный мир народных мелодий»; работают клубные формирования и творческие коллективы, которые известны далеко за пределами Старооскольского городского округа. На базе модельного Дома культуры проходят обучающие семинары, мастер-классы, практические занятия для руководителей и специалистов сельских Домов культуры и клубов.

Приоритетные направления творческой деятельности Незнамовского сельского модельного Дома культуры:

сохранение и развитие традиционной народной культуры и ремесел;
духовно-нравственное и патриотическое воспитание;
развитие социально-культурного кластера;
работа с различными возрастными и социальными категориями населения;
укрепление семейных ценностей.

Основная цель МБУК «Незнамовский СМДК» — сохранение и возрождение народной традиционной культуры и ремесел.

Задачи Незнамовского сельского модельного Дома культуры:

— развитие самодеятельного художественного творчества;

— вовлечение детей, подростков и молодежи в работу клубных формирований;

— организация досуга населения;

— развитие проектной деятельности;

— развитие платных услуг;

— участие в конкурсах, фестивалях, выставках различного уровня.

На базе Дома культуры работают клубные формирования:

Название клубного формирования Направление деятельности Кол-во участников/Возраст Дата и время проведения занятий ФИО руководителя
1. «Народный» ансамбль народной песни «Русь» Вокально-хоровое 10/25+ Вторник, суббота
15.00-17.00
Сальникова Н.Г.
2. «Народный» хор ветеранов «Русская песня» Вокально-хоровое 16/25+ Среда, четверг
11.00-13.00
Сальникова Н.Г.
3. «Народная» киностудия «Любава» Кино-фото видео 10/25+ Вторник, четверг
14.10-15.10
суббота
13.00-14.00
Шипилова Е.А.
4. «Народный» ТЮЗ «Арлекин» Театральное 10/14+ Вторник, четверг
14.00-16.00
Крестиненко М.А.
5.    «Народный» ансамбль народных инструментов «Витязь» Инструментальное 12/25+ Вторник, пятница
11.00-13.00
Кирносенко Э.А.
6.    «Народная» студия росписи по дереву «Купава» ДПТ 10/14+ Понедельник, вторник
13.30-15.30
Борисова А.Ю.
7.    «Народная» студия глиняной игрушки «Глиняная сказка» ДПТ 10/14+ Среда
14.00-16.00
четверг
13.30-15.30
Шиян Т.А.
8.    «Народная» студия лозоплетения «Поющая лоза» ДПТ 10/14+ Пятница (суббота)
11.30-13.30
Рощупкин Я.П.
9.    «Народный» театр кукол «Золотой ключик» Театральное 10/14+ Вторник, четверг
11.00-13.00
Анисимов А.А.
10.             Молодежный вокальный ансамбль «Оскольчаночка» Вокально-хоровое 8/5+ Вторник, четверг
13.30-14.30
Сухина Н.Ф.
11.             Литературно-поэтическая студия «Живое слово» Театральное 9/5+ Среда, пятница 14.00-15.00 Крестиненко М.А.
12.             Детская студия росписи по дереву «Купавка» ДПТ 4/5+ Понедельник, вторник
13.30-14.30
Борисова А.Ю.
13.             Детская студия лозоплетения «Лозинка» ДПТ 5/5+ Пятница (суббота)
12.30-14.30
Рощупкин Я.П.
14.             Детская студия  глиняной игрушки «Свистулька» ДПТ 7/5+ Среда
14.00-15.00
четверг
13.30-14.30
Шиян Т.А.
15.             Детская  студия-спутник  «Любавушка» Кино-фото видео 9/5+ Вторник, четверг
15.00-16.00
Шипилова Е.А.
16.             Детская студия рукоделия «Искусница» ДПТ 1/5+ Среда
14.00-15.30, суббота
11.30-13.00
Суховеркова Т.Н.
17.             Детский театр кукол «Петрушка» Театральное 10/5+ Среда, пятница 15.00-16.00 Анисимов А.А.
18.             Детский хореографический коллектив «Росиночка» Хореографическое 9/5+ Четверг
18.00-19.00, суббота
17.30-18.30
Беженарь Е.А.
19.             Студия современно эстрадного танца «Эффект бабочки» Хореографическое 8/14+ Вторник
16.00-18.00, Среда
17.00-19.00,
Пятница
17.00-19.00
Севрюкова О.В.
20.             Студия современно эстрадного танца «Эклектика» Хореографическое 18/14+ Вторник, четверг, суббота
14.30-17.30
Беженарь Е.А.
21.             Клуб «Подвиг» Военно-патриотическое 20/25+ Вторая среда месяца
13.00-14.00
Сальникова Н.Г.
22.             Клуб «Надира» Хореографическое 20/14+ Вторник, четверг
19.15-21.15
Севрюкова О.В.
23.             Клуб «Хозяюшка» Духовно-нравственное 10/25+ Вторая суббота месяца
17.30-18.30
Сальникова Н.Г.
24.             Семейный клуб «Ромашка» Духовно-нравственное 24/25+ Третий понедельник месяца
16.00-17.00
Крестиненко М.А.
25.             Клуб «Вчера, сегодня, завтра» Традиционное 16/14+ Вторая среда месяца
16.00-17.00
Анисимов А.А.
26. Клуб «Калейдоскоп» Хореографическое 15/14+ Вторая суббота месяца
19.00-20.00
Беженарь Е.А.
27. Клуб «Войско Донское» Патриотическое 16/25+ Первая суббота месяца
14.00-15.00
Ковков А.Г.
28. Клуб «Витраж» ДПТ 7/25+ Первый понедельник месяца
11.00-13.30
Борисова А.Ю.
29. Клуб любителей рок-музыки «Different style» Вокально-инструментальное 9/25+ Вторник (пятница) 11.00-14.00 Севрюкова О.В.
30. Детская студия игры на народных инструментах «Наигрыш» Инструментальное 8/5+ Суббота
14.00-15.00
Быкова Л.Н.
31. Клуб «Премьера» Кино-фото видео 12/25+ Первый четверг месяца
16.00-17.00
Анисимов А.А.

Творческие работники МБУК «Незнамовский СМДК»

  1. Аккомпаниатор Ковков Анатолий Геннадьевич
  2. Хормейстер Сальникова Нина Григорьевна
  3. Режиссер ТЮЗа Крестиненко Марина Анатольевна
  4. Художественный руководитель Севрюкова Олеся Владимировна
  5. Культорганизатор Богданова Татьяна Юрьевна
  6. Режиссер театра кукол Анисимов Александр Алексеевич
  7. Балетмейстер Беженарь Елизавета Александровна
  8. Мастер ДПИ Суховеркова Татьяна Николаевна
  9. Мастер ДПИ Борисова Альбина Юрьевна
  10. Дирижёр Кирносенко Эльвира Александровна
  11. Мастер ДПИ Рощупкин Яков Петрович
  12. Хормейстер Сухина Надежда Фёдоровна
  13. Мастер ДПИ Шиян Татьяна Анатольевна